Categorie Link Utili Australia
Generale Sito Governativo www.australia.gov.au
Turismo Australia Inglese www.australia.com
Turismo Australia Italiano www.australia.com/it/about.aspx
Compagnie Aeree Qantas www.qantas.com.au
Virgin Australia www.virginaustralia.com
Jet Star www.jetstar.com
Banche Commonwealth Bank www.commbank.com.au/
ANZ (Australia and New Zealand Banking) www.anz.com/
NAB (National Australia Bank) www.nab.com.au
St. George Bank www.stgeorge.com.au/
Ricerca Lavoro Career One www.careerone.com.au/
Australian Job Search www.jobsearch.gov.au
My Career www.mycareer.com.au/
Jobs www.jobs.com.au/
Job Seeker www.jobseeker.com.au/
Indeed www.indeed.com.au/
Job Net www.jobnet.com.au/
Agenzie Interinali Adecco www.adecco.com.au
Hays www.hays.com.au
Drake International www.au.drakeintl.com
Pinnacle www.pinnaclepeople.com.au
Octopus www.octopus.jobs
VIP Personnel www.vipstaff.com.au
Horner Recruitment www.horner.com.au
Randstad www.randstad.com.au
Lavoro per Backpackers Jobs 4 Travellers www.jobs4travellers.com.au
Australia Workforce www.australianworkforce.com.au
The Job Shop www.thejobshop.com.au
Backpacker Board www.backpackerboard.com
Job for Traveller www.jobfortraveller.com.au
Ristorazione www.cafeconcierge.com.au
Au-Pair Ragazza alla Pari Au-Pair House www.aupairhouse.com.au
Au-Pair Australia www.aupair-australia.net
AuPair in Australia www.aupairinaustralia.com.au
Visto Working Holiday Primo Working Holiday Visa
Secondo Working Holiday Visa
Commercio Italian Chamber of Commerce & Industry (Perth) www.icci.asn.au/activities_detail.asp?id=185
Ostelli YHA Youth Hostels Australia www.yha.com.au/
Nomads www.nomadsworld.com/
X Base www.stayatbase.com/hostels/australia-hostels.aspx
Hostel World www.hostelworld.com/
Affitto Auto, Camper e Van Budget www.budget.com.au
Avis www.avis.com.au
Thrifty www.thrifty.com.au/
EuropCar www.europcar.com.au/
Hertz www.hertz.com.au/
Farm e Woofing
Woofing www.helpx.net/
Harvest Trail www.jobsearch.gov.au/harvesttrail/
Woofing www.wwoof.com.au/
Eventi www.fairbridgefestival.com.au

 

Link Amici

Vacanze Australia

Grafica Bertozzi

Lascia un Commento

commenti

Sport

Sport

Condivi l'Articolo!Facebook0TwitterLinkedinPinterest0emailLo sport è molto sentito nella cultura australiana. L’Australia eccelle negli sport di origini britanniche: il rugby, il cricket, il polo, il lacrosse, l’hockey su prato. Ma è anche ai vertici mondiali per il tennis e per il softball. Molto seguito è il football australiano, che si gioca da oltre 150 anni ma che ha regole completamente diverse dalla

Continua a leggere...